Наш первый день

Татьяна Бондарь


Первый день в гимназическом лагере был у каждого разным: кто-то нашёл новых друзей; кто-то помирился со старыми друзьями. Кто-то познакомился с новыми учителями, кто-то наконец нашёл чем себя занять, а кто-то просто весело провел время. А может быть всё было наоборот. Если спросить всех по очереди «Как ты провёл первый день в лагере?» Каждый ответит по-разному. В голове напрашивается такой девиз: «Мы все такие разные, но дружные и классные!».

В первый день у всех: у детей, учителей в голове вертелись мысли, как всех развеселить, как разогнать сонный настрой? Учителя придумывали конкурсы, а мы с большой охотой в них участвовали. В общем: скучать нам не пришлось.

P.S. Я с нетерпением жду следующего дня.

 



Яна Стабулянец

Сегодня к нам в гости приходила Татьяна Петушко - журналист из газеты Браславская звезда". Она рассказывала о свое профессии и проводила игры на тему журналистики. Еще она рассказывала о редакции. в которой она работает. Там восемь человек - журналисты, а семь других - помощники. Всего в редакции работает 15 человек. В их газете рассказывается о происшествиях и мероприятиях. которые прошли в нашем любимом городе Браславе. Нам всем было очень интересно слушать ее рассказы. 

Потом к нам пришел Олег Анатольевич Сапрончик - учитель хореографии в музыкальной школе. Он взял десять человек. и они пошли в тренажерный зал. Олег Анатольевич учил детей танцевать флешмоб, чтобы они выступили 14 июня на площадке перед гимназией. Еще там будут танцевать участники из СШ №1 и СШ №2. Наш флешмоб получился интересным и красивым. После того, как участники выучили его, они пришли в столовую. Столовая - это место, где проходит летний оздоровительный лагерь. который начался 6 июня и закончится 29  июня. 

Этот день прошел весело! Надеюсь. и в следующие дни к нам будут приходить гости.

 


Write a comment

Comments: 3