Квест "Знатоки своего города"

Сегодня у нас в лагере происходило очень интересное и познавательное событие, названное современным словом "квест". Все ребята любят играть в компьютерные игры, где нужно искать спрятанные предметы и выполнять задания. Вот и нам предоставилась замечательная возможность познакомится еще раз с нашим любимым городом и поближе рассмотреть его  уникальные достопримечательности.

Свято-Пантелеимоновский женский монастырь

Раньше здесь лечили тело, а теперь - души

Центр Гигиены И Эпидемиологии

Здание располагается по адресу ул. Советская 32. Эта улица в 1920-30 гг. называлась ул. 3 мая. А подробнее о старых названиях города можно узнать здесь

Епархиальный санктуарий Матери Божьей

Это здание было построено в 1824 году, а в конце 19 в. достроено в неороманском стиле.


Отель "Braslav Lakes"

В советские годы в этом здании был банк, а сейчас это одно из лучших мест отдыха в Браславе.

Музей традиционных ремесел

В начале 20-го века это здание было мельницей, а сегодня здесь можно посмотреть и освоить ремесла Браславщины. А еще здесь очень интересные выставки и занимательные мастер-классы.

Автостанция

Если посмотреть с высоты, то древний белорусский Браслав напоминает гигантский корабль-ковчег, стоящий на семи ветрах. Такую его особенность тонко подметили наши поэты и художники. Например, в воображении поэта Хведара Черни этот город увековечен в следующих строчках:

Абветраны, засiнены, зачаены

I горад сам, i браслаўскi прастор.

Тут нават аўтастанцыя прычалена

Да самага прыгожага з азёр…


Арка исполнения желаний

Этой аркой начинается дорога исполнения желаний - одно из самых ярких достопримечательностей нашего города, которая была сделана руками умельцев Видзевского ГПТК.

Знак "Браслав - город дружбы и партнерства"

Этот памятный знак символизирует о том, что наш город является очень дружественным для разных городов из разных стран мира. 

Музыкальная скамейка

Этот прекрасный памятник городской архитектуры украшает здание детской школы искусств г. Браслава.


Write a comment

Comments: 0