В мире природы

автор текста: Яна Стабулянец

Викторина "Проверь свои знания"

Сегодня мы ходили в Национальный парк "Браславские озера". Сначала мы играли в викторину "Животные леса", а затем - "Растения леса". Если вы тоже хотите проверить свои знания, то здесь можно найти вопросы про лесные растения, а здесь - про животных. Напишите в комментариях, что у вас получилось)


Фильмы о природе.    "Покорители неба"

Мы также смотрели фильм "Покорители неба", где рассказывалось об орлах, соколах, змееедах, скопах, ястребах и семьях. Рассказ шел от имени орленка. Он удивлялся всему, что видел: "Как могут змеееды есть гадюк? Ведь они ядовитые и могут укусить!" А скопы едят рыбу и поэтому живут на берегу озер.


"Из жизни юного лебедя"

Все рассказывал лебедь Гоша, которому исполнился почти год. Папа Гоши очень предан его маме. У этой семьи есть большое гнездо. Всего там шесть лебедят. У них есть соседи - лысухи, у которых тоже есть дети. Через месяцу лебеди покидают свое гнездо и находят новое место жительства. У них появляются новые соседи: медведь, серая цапля, лягушка Кваква и бобры. В конце лета Гоша подрастает и становится похожим на своих родителей. Уже скоро он начинает сам принимать решения.


"Самый лучший домик"

В этом фильме рассказывается, что первую семью на земле создали птицы. У них были и мама, и папа, и птенцы, но не было домика. 

У многих птиц разные гнезда. Все обустроенные, уютные, красивые и, главное, - безопасные. Птицы умеют прятаться от людей и от хищных птиц. у многих птиц гнезда на земле, у других - на деревьях и кустах, а у некоторых даже на воде!


Write a comment

Comments: 0